Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2017 года В г.Балаково Саратовским областным судом оглашен приговор по уголовному делу в отношении двух молодых людей, которые совершили разбойное нападение и убийство знакомой

Прокуратурой области в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Руслана Лезгиева, 1994 года рождения, и Александра Новосельцева, 1998 года рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что вечером 30 октября 2016 года Новосельцев и Лезгиев решили напасть на 47-летнюю знакомую одного из подсудимых. Мужчинам было известно, что женщина носила на себе большое количество золотых украшений, в связи с чем, задумали ее убить и завладеть находящимися при ней ценностями.

С этой целью Лезгиев назначил потерпевшей встречу в одном из кафе г. Балаково, молодые люди взяли с собой деревянную ножку от стола, а чтобы их сложнее было опознать, нанесли себе на лица акварельную краску.

В ночное время подсудимые под обманным предлогом выманили потерпевшую из кафе на улицу в темное безлюдное место на территории городского парка, где нанесли ей множественные удары по голове и телу имевшейся при них деревянной палкой, а также удары руками и ногами. Кроме того, Новосельцев в течение некоторого времени душил женщину, сдавливая руками и ногой её шею. Потерпевшая скончалась от травмы шеи, осложнившейся развитием механической асфиксии.

После чего подсудимые, похитив у нее золотые украшения стоимостью более 50 тысяч рублей, сбросили тело потерпевшей в р. Волгу и покинули место происшествия.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Новосельцеву наказание в виде 18 лет лишения свободы, Лезгиеву – в виде 18 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 2 года каждому.

Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 12:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости