Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 июня 2017 года Прокуратурой города Карабулак утверждено обвинительное заключение по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой г. Карабулак утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Иссы Албакова и Асламбека Мержоева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 10 мая 2017 года в 22 часа 40 минут, в городе Карабулак Албаков, находясь в алкогольном опьянении, управлял автомобилем марки «Лада-Приора» без государственных регистрационных знаков, совершал опасные для участников дорожного движения маневры. Законные требования сотрудников ОГИБДД ОМВД по городу Карабулак об остановке транспортного средства Албаков проигнорировал и на большой скорости пытался скрыться от преследования сотрудников ОГИБДД.

В ходе преследования сотрудники ОГИБДД принудили к остановке автомобиль под управлением Албакова после чего, Албаков и, находившийся в салоне автомобиля в качестве пассажира, Мержоев оказали сопротивление сотрудникам ОГИБДД ОМВД по городу Карабулак, нанеся им удары ногами и руками в различные части тела, неопасные для жизни и здоровья. Уголовное дело направлено в Карабулакский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости