Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2017 года Прокуратура Тербнуского района добилась приведения аварийно - опасного участка территории в с. Тербуны в соответствие с требованиями безопасности

Прокуратура Тербунского района провела проверку соблюдения федерального законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что напротив многоэтажного жилого дома №15 по ул. Мира в с. Тербуны, на территории автомобильной парковки, находятся два технических люка, являющиеся частью централизованной канализации.

Канализационные люки накрыты бетонными плитами, которые под воздействием внешних факторов частично разрушены и не обеспечивают их полную изоляцию.

Указанный аварийно-опасный участок является местом регулярного времяпрепровождения молодежи и подростков.

При этом он не огорожен, не оснащен предупреждающими знаками, что может повлечь за собой причинение вреда жизни, здоровью людей.

С целью устранения выявленных нарушений и наказания виновных в бездействии лиц в адрес начальника комплекса "Тербунский" филиала "Юго-Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал" внесено представление.

В настоящее время требования прокурора выполнены в полном объеме: на аварийных участках установлены два полимерно-композитных люка, виновное должностное лицо комплекса "Тербунский" филиала "Юго-Западный" ОГУП "Липецкоблводоканал" привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости