Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 июня 2017 года Вязниковской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений

Вязниковской межрайонной прокуратурой в рамках межведомственного взаимодействия по противодействию правонарушениям в сфере экологии и природопользования совместно с Вязниковским лесничеством проведены мероприятия, направленные на выявление правонарушений в лесной сфере.

В ходе совместного патрулирования лесного фонда 25 апреля 2017 года выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в квартале 8 выделе 17 Нового участкового лесничества урочище «Красная Заря» Вязниковского лесничества. В результате незаконной рубки было срублено 6 деревьев породы береза объёмом 3,24 м3. Неустановленным лицом причинен ущерб государственному лесному фонду в размере более 12 тыс. рублей.

Материал проверки прокуратуры направлен в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам его рассмотрения возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости