Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июня 2017 года О результатах проверки следственного изолятора № 1 и исправительных колоний №№ 1 и 4 УФСИН России по Чувашской Республике

Прокуратурой Чувашской Республики проведены проверки исполнения администрациями следственного изолятора № 1 и исправительных учреждений №№ 1 и 4 УФСИН России по Чувашской Республике требований законодательства о материально-бытовом обеспечении заключенных и осужденных.

На момент прокурорской проверки в отношении лиц, содержащихся в двух камерах следственного изолятора № 1, не были соблюдены установленные ст. 23 Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» нормы санитарной площади, которая должна составлять 4 кв. м на одного человека.

Проверками помещений штрафных изоляторов, помещений камерного типа и единых помещений камерного типа в исправительных колониях № 1 и 4 выявлены отдельные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителей указанных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь, привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости