Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2017 года Прокуратурой Ольгинского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением прав граждан на вознаграждение за труд - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оплаты труда организациями, снизившими перечисления по налогу на доходы физических лиц, а также не уплачивающих страховые взносы на обязательное социальное страхование.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на июнь текущего года задолженность по заработной плате имелась у нескольких работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ольгинского муниципального района.

Так, ООО «Биобанк» имело задолженность по заработной плате за май 2017 года перед 34 работниками предприятия на общую сумму 428 тысяч рублей.

Задолженность по заработной плате на общую сумму 580 тысяч рублей выявлена также в администрациях Тимофеевского, Милоградовского, Молдавановского и Пермского сельских поселений.

По фактам выявленных нарушений прокурором внесены представления.

Кроме того, в отношении глав муниципальных образований и генерального директора ООО «Биобанк» прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

После вмешательства прокуратуры района работодателями приняты меры по устранению нарушений закона, в настоящее время часть задолженности по заработной плате уже выплачена работникам организаций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости