Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2017 года Прокуратурой пресечены факты нарушений закона в деятельности лесопилки

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска с привлечением контролирующих органов проведена поверка ОАУ «Южное лесное хозяйство», осуществляющего переработку, обработку и хранение древесины.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего хранения древесины, влекущие заражение ее вредителями; размещения на территории производственных и твердых бытовых отходов навалом. Кроме того, установлены нарушения в области обеспечения пожарной безопасности, выраженные в не очистке территории организации от горючих отходов (опилок), не обеспечении поддержания огнетушителей в постоянной готовности; отсутствие на предприятии аптечек первой помощи, профилактических пунктов с аварийным запасом СИЗ.

Также установлено, что отсутствует производственный экологический контроль при наличии на территории объектов выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

В связи с этим, прокурором в адрес директора ОАУ «Южное лесное хозяйство» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении должностных и юридического лиц ОАУ «Южное лесное хозяйство» возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2, ст. 10.3, ст. 6.3, ч. 1 ст. 20.4, ст. 5.27 КоАП РФ.

По фактам отсутствия в ОАУ «Южное лесное хозяйство» производственного экологического контроля прокурором в Южно-Сахалинский городской суд направлено исковое заявление.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования, и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости