Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2017 года По иску прокурора Нюрбинского района суд обязал теплоснабжающую организацию устранить нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура Нюрбинского района с привлечением специалиста ОНД по Нюрбинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в котельных, принадлежащих ООО «Кыым».

По результатам проверки выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации котельных, расположенных в микрорайоне Нефтебаза и микрорайоне Телевышка МО «Октябрьский наслег» Нюрбинского района Республики Саха (Якутия).

В нарушение норм Постановления Правительства РФ от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» автоматическая система пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии, грубо нарушаются правила хранения нефтепродуктов, в неисправном состоянии находятся дымовые трубы, должностные лица не прошли обучение по пожарно-техническому минимуму.

В этой связи, прокуратура района предъявила в суд исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Кыым» устранить нарушения требований пожарной безопасности, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости