Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 июня 2017 года В Забайкальском крае по требованию транспортной прокуратуры за ненадлежащую организацию работы по исполнению законодательства об отходах производства привлечен к дисциплинарной ответственности главный инженер железнодорожной организации

Даурской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения поднадзорными организациями железнодорожного транспорта требований законодательства, направленного на обеспечение безопасности при обращении с отходами I и II классов опасности, в ходе которой в Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций выявлены нарушения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Проверкой установлено, что в нарушение норм закона в указанной организации не велся надлежащим образом учет в области обращения с отходами I класса опасности – ртутных ламп, люминесцентных ртутьсодержащих отработанных трубок и брака.

Кроме того, выявлены факты невыдачи некоторым работникам, ответственным за сбор и временное хранение опасных отходов, вопреки нормам трудового законодательства, средств индивидуальной защиты для работы с опасными отходами.

В связи с этим, в адрес начальника дистанции Даурским транспортным прокурором было внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления и законодательства об охране труда. По результатам его рассмотрения приняты необходимые меры, а главный инженер дистанции привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:22 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости