Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 июня 2017 года Южной транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении бывшего сотрудника Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте

Заместителем Южного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего оперуполномоченного группы по противодействию коррупции отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте П. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 294 УК РФ (вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования объективному расследованию дела, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии органа предварительного следствия П. в сентябре 2016 г., находясь в составе оперативно-следственной группы, созданной для расследования уголовного дела по факту тайного хищения имущества, получил путем обмана от жены обвиняемого денежное вознаграждение в размере 1 500 000 рублей за оказание содействия в изменении ему меры пресечения с заключения под стражу на иную, не связанную с лишением свободы, а также переквалификации его действий на более мягкую ст. УК РФ.

В декабре 2016 г. в подтверждение принимаемых мер к исполнению ранее данных им обещаний, П., имевший свободный доступ в служебный кабинет следователя, у которого в производстве находилось данное уголовное дело, воспользовался его отсутствием в служебном кабинете, тайно похитил один том уголовного дела, который уничтожил на следующий день путем сжигания.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости