Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 июня 2017 года По заявлению прокурора Первомайского района суд возложил на органы местного самоуправления обязанность снести аварийный дом

Прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению жителя района о непринятии органами местного самоуправления мер по сносу аварийного жилого дома на ул. Заречной п. Пречистое Первомайского района.

Установлено, что дом, признан аварийным и подлежащим сносу в 2009 году. В 2012 г. он полностью расселен.

В период с 2012 г. по настоящее время органом местного самоуправления неоднократно устанавливались сроки сноса дома, которые не соблюдались.

Дом длительное время находится в полуразобранном состоянии, в связи с чем имеется реальная угроза его обрушения. Территория вокруг дома захламлена бытовым и строительными отходами, мусором. Доступ посторонних лиц, в том числе детей, на территорию дома ничем не ограничен

Захламление близлежащей территории создает угрозу пожара для близлежащих домов и нарушает требования земельного и природоохранного законодательства.

С целью защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокуратурой района направлен в суд иск о возложении на органы местного самоуправления обязанности оградить земельный участок вокруг дома, организовать его снос и произвести очистку прилегающей территории земельного участка.

Решением Первомайского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости