Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 июня 2017 года Соблюдение требований противопожарного законодательства стало предметом прокурорской проверки - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией города законодательства в сфере реализации полномочий организационно-правового, финансового, материально-технического характера по обеспечению пожарной безопасности муниципального образования.

По результатам проверки выявлено, что в нарушение законодательства о пожарной безопасности и об общих принципах организации местного самоуправления администрацией городского округа не принимались должные меры к реализации в полном объеме мероприятий в указанной сфере.

Например, органами местного самоуправления не обеспечена исправность 25 противопожарных гидрантов, расположенных в Уссурийском городском округе.

По факту несоблюдения муниципалитетом первичных мер пожарной безопасности, что создавало непосредственную угрозу жизни и охраны здоровья жителей, прокурором главе администрации Уссурийского городского города внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Часть гидрантов были отремонтированы по итогам проверки, остальные - включены в график ремонта к исполнению до конца текущего года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости