Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июня 2017 года Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка деятельности филиала по Ипатовскому району ФКУ УИИ УФСИН России но Ставропольскому краю

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения должностными лицами филиала по Ипатовскому району ФКУ УИИ УФСИИ России по Ставропольскому краю требований уголовно исполнительного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ч.ч. 1-3 ст. 44 УИК РФ должностными лицами УИИ по Ипатовскому району не осуществлен контроль за правильностью удержаний из заработной платы осужденной к исправительным работам, гак как количество рабочих дней в апреле 2017 года, с учетом предоставленного осужденной очередного оплачиваемого отпуска составило лишь 15 дней, а не 22, как представлено в расчетной ведомости работодателя.

Кроме того, выявлен факт нарушения должностными лицами УИИ по Ипатовскому району ч. 10 ст. 107 УПК РФ в части не осуществления должного контроля за лицами, в отношении которых избранна мера пресечения в виде домашнего ареста, в результате чего стали возможными нарушения обвиняемыми в совершении преступлений порядка исполнения указанной меры пресечения.

В связи с выявленными нарушениями приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости