Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 июня 2017 года Прокуратура Олекминского района выявила нарушения при эксплуатации Олекминской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт»

Прокуратура Олекминского района провела проверку соблюдения законодательства при технической эксплуатации нефтебаз.

Установлено, что в нарушение требований нормативных актов, лаборатория светлых нефтепродуктов расположенная на территории АО «Саханефтегазсбыт» филиал Олекминская нефтебаза в п. Нефтебаза г. Олекминска не аккредитована, таким образом, проведение анализов светлых нефтепродуктов в условиях данной лаборатории недопустимо.

В ходе проверки также выявлены нарушения требований к рабочему оборудованию лаборатории светлых нефтепродуктов, требования к хранению легковоспламеняющихся жидкостей в лаборатории.

Так, проведение анализов лаборантами производится на неисправном оборудовании, количество легковоспламеняющихся жидкостей в помещении лаборатории превышает суточную норму потребности лаборатории и т.д.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес директора АО «Саханефтегазсбыт» филиал Олекминская нефтебаза внесено представление, кроме того в отношении директора данного филиала возбуждено административное производство по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

В настоящее время рассмотрено представление прокурора, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости