Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 июня 2017 года Постановлением Правительства Республики Тыва устранены замечания прокурора республики, указанные в протесте на нормативный правовой акт субъекта

По протесту прокурора республики внесены изменения в Постановление Правительства Республики Тыва, которым утвержден порядок организации работы по реализации государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам РФ, лишившимся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, террористических актов или при пресечении террористических актов правомерными действиями.

Проверкой установлено, что в нарушение положений Постановления Правительства РФ от 9 октября 1995 года № 982 (ред. от 12.03.2015) региональный нормативный правовой акт устанавливал иной порядок составления списка граждан, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий, произошедших на территории республики.

Кроме того, нормативным правовым актом субъекта уполномоченным органом по составлению списков обозначено Агентство по обеспечению деятельности в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и спасения на водах на территории Республики Тыва, тогда как по федеральному законодательству уполномоченным органом является главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по субъекту РФ.

Постановлением Правительства Республики Тыва от 25 мая 2017 года № 246 замечания прокурора республики, указанные в протесте, устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:21 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости