Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 июня 2017 года Оглашен приговор бывшему начальнику управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска от 19.06.2017 бывший начальник управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области Игорь Лебедев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ - получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег и иного имущества за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в особо крупном размере, ч. 1 ст. 286 УК РФ (2 преступления) – превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации и охраняемых законом интересов общества и государства.

Установлено, что в 2012 году Лебедев через посредника получил взятку в виде денежных средств в сумме 1 305 000 рублей, а также планшетного компьютера за обеспечение признания победителями представляемых взяткодателем организаций в проводимых УМВД России по Архангельской области открытых аукционах.

Также Лебедев, зная, что работы по контрактам на выполнение работ по капитальному ремонту изолятора временного содержания УМВД России по Архангельской области и по капитальному ремонту служебных помещений УМВД России по Архангельской области в 2012 году подрядчиком не выполнены, не имея при таких обстоятельствах права принимать работы и подписывать финансово-хозяйственные документы на их оплату, явно превышая свои должностные полномочия, подписал от имени заказчика акты о приемке выполненных работ, а также организовал подписание начальником УМВД России по Архангельской области справок о стоимости этих работ. На основании указанных фиктивных финансово-хозяйственных документов на расчетные счета подрядчиков необоснованно перечислены денежные средства за фактически невыполненные работы.

Лебедеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года, с лишением специального звания – полковник полиции, со штрафом в размере 3-кратной суммы взятки – 4 011 000 рублей.

В соответствии со ст. 104.2 УК РФ у Лебедева конфискована в доход РФ денежная сумма в размере 1 337 000 рублей, соответствующая размеру полученной взятки.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости