Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июня 2017 года Прокуратура в суде оспорила незаконную сделку по передаче в пользование артезианских скважин и водонапорных башен

Прокуратурой Республики Мордовия в арбитражном суде оспорена сделка по передаче имущества Новодевиченского сельского поселения в пользование коммерческой организации с нарушением закона.

Установлено, что МУП Ельниковского муниципального района «Ельниковская управляющая организация по обслуживанию жилья», не являясь правообладателем муниципального имущества, в отсутствие законных оснований и в обход процедуры торгов, передало в пользование ООО «Монтажремстрой» принадлежащие указанному сельскому поселению объекты недвижимого имущества: 2 артезианские скважины, 2 водонапорные башни «Рожновского» в с. Новодевичье и д. Петровка, водопроводную башню со скважиной и водопроводные сети на территории Новодевиченского сельского поселения.

Более того, спорное имущество передано организации, не имеющей лицензии на право пользования недрами в целях добычи подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения населения на участке недр в с. Новодевичье и д. Петровка Ельниковского района, чем допущено безлицензионное использование указанного участка недр.

В результате заключения оспариваемого договора аренды само предприятие лишено возможности осуществлять деятельность, цели, предмет и виды которой определены его уставом, а также лицензией на право пользования недрами в с. Новодевичье и д. Петровка Ельниковского муниципального района.

Незаконная сделка оспорена в целях восстановления интересов Новодевиченского сельского поселения на эффективное управление муниципальным имуществом, а также лиц, которые могли бы претендовать на право пользования муниципальным имуществом на законных основаниях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости