Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 июня 2017 года В Саратове бывший учитель математики осужден за сбыт наркотических средств

Приговором Волжского районного суда г. Саратова бывший учитель математики одной из школ Новосибирской области Максим Тишин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Как установлено судом, в январе 2017 года Тишин согласился на предложение неустановленного следствием лица распространять с помощью закладок синтетическое наркотическое средство в г. Саратове за вознаграждение в размере 400 000 рублей.

В съемной квартире он взвешивал, фасовал, упаковывал, а затем раскладывал в малоприметных местах в центре города полученные наркотические средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Тишин был задержан сотрудниками полиции. При нем находилось 780 гр. наркотического средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – представителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил Тишину наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Судебное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 11:01 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости