Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июня 2017 года Прокуратура Чернянского района защитила права работника местного предприятия на оплату труда

Прокуратура Чернянского района провела проверку по обращению работника МУП «Благоустройство и озеленение» о невыплате ему заработной платы. Изложенные в обращении факты подтвердились. Предприятие, на котором трудится мужчина, действительно имело перед ним задолженность по оплате труда в сумме более 6 тыс. рублей.

В связи с тем, что директор предприятия ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), прокурор Чернянского района возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность за повторное совершение аналогичного правонарушения, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

По результатам рассмотрения дела мировой судья подверг руководителя организации наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В целях недопущения впредь подобных нарушений прокурор района внёс директору организации представление, которое находится на рассмотрении.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность по заработной плате перед работником предприятия полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости