Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июня 2017 года По результатам прокурорской проверки предприятие привлечено к административной ответственности за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что ООО «Южно-Сахалинское АТП-4» в нарушение требований ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 96 «Об охране атмосферного воздуха» осуществляется выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие специального разрешения 2 котельными, 2 стоянками и 37 передвижными источниками выбросов.

В связи с этим, природоохранной прокуратурой внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого должностное лицо, ответственное за получение разрешительной документации, привлечено к дисциплинарной ответственности

Кроме того, прокуратурой в отношении юридического и должностного лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

Постановлениями управления Росприроднадзора по Сахалинской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 40 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости