Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 июня 2017 года Прокуратурой принимаются меры прокурорского реагирования в связи со сбытом незаконно заготовленной на территории Таштыпского района древесины

Прокуратурой Таштыпского района в ходе проводимых надзорных мероприятий выявлен факт сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины лицом, ранее привлеченным к уголовной ответственности за незаконную рубку лесных насаждений.

Установлено, что в 2016 г. индивидуальный предприниматель из села Малые Арбаты, основным видом деятельности которого является распиловка и строгание древесины, продал в г. Абакане незаконно заготовленную на территории Таштыпского района древесину объемом 35 кубометров. Ранее в марте 2017 года предприниматель был осужден за незаконную рубку лесных насаждений.

Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191.1 УК РФ (сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины в крупном размере).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки 16 июня 2017 года Отд МВД России по Таштыпскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 191.1 УК РФ, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:20 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости