Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июня 2017 года Прокурор Новооскольского района предостерег глав администраций сельских поселений о недопустимости несвоевременной актуализации проектов организации дорожного движения

Прокуратура Новооскольского района проверила соблюдение требований государственных стандартов при обеспечении безопасности дорожного движения и эксплуатационного состояния улично-дорожной сети.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них относится к вопросам местного значения.

Согласно ч. 1 ст. 22 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться в соответствии с проектами и схемами организации дорожного движения.

При проверке установлено, что в Солонец-Полянском сельском поселении Новооскольского района разработан проект организации дорожного движения, и его нормативно установленный срок истекает в декабре 2017 года.

Согласно информации ООО «Проектно-Конструкторская фирма «ДЕКА», при заключении договора о внесении изменений в проект организации дорожного движения поселения срок актуализации проекта составит до 3 месяцев при условии осуществления работ до выпадения снежного покрова.

В соответствии с действующим законодательством актуализация проектов организации дорожного движения осуществляется по результатам определения поставщика (подрядчика), а также проведения процедуры торгов с последующим заключением договора на предоставление услуг, что также занимает определенный период времени.

По результатам проведенной проверки установлено, что администрация Солонец-Полянского сельского поселения до настоящего времени не приняла мер по актуализации проекта организации дорожного движения на территории сельского поселения, контракт на проведение указанных работ не заключила.

Аналогичные обстоятельства установлены при проверках в администрациях ещё 15 сельских поселений Новооскольского района.

Статьей 12.34 КоАП РФ установлена административная ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Прокурор Новооскольского района предостерег глав администраций сельских поселений о недопустимости нарушений требований Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» в части своевременной актуализации проекта организации дорожного движения на территории сельских поселений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости