Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июня 2017 года Прокуратурой Ильинского района подержано государственное обвинение по уголовному делу о совершении местным жителем с использованием оружия разбойного нападения в целях хищения чужого имущества

Судом установлено, что 2 мая 2016 года в период времени с 19 часов 15 минут по 19 часов 30 минут мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в д. Филюково Ильинского района Ивановской области, где решил совершить незаконное проникновение в один из жилых домов с целью хищения чужого имущества. Злоумышленник взял из автомобиля своего друга огнестрельное оружие-обрез, с которым направился к жилому дому.

Затем он незаконно проник в жилые помещения дома, там, угрожая обрезом и нанося побои, потребовал от хозяина дома передать ему денежные средства. Незаконные действия злоумышленника пресечены соседями, которые прибыли в дом по просьбе родственников потерпевшего для оказания помощи.

Дело расследовано следователем отделения № 1 СО МО МВД России «Тейковский».

С учетом позиции государственного обвинения, приговором Тейковского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой), и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости