Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июня 2017 года Прокуратура добилась оборудования мест для парковки автотранспортных средств инвалидов

Прокуратурой Атюрьевского района проведена проверка исполнения законодательства о защите прав граждан, нуждающихся в особой социальной защите, а также законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на территории Атюрьевского сельского поселения, напротив торгового центра «1000 мелочей», в котором расположены торговые павильоны, имеется стоянка (остановка) автотранспорта, однако места на ней не оборудованы специальными знаками и разметками.

Кроме того, на данной стоянке не выделены и не оборудованы места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

В этой связи по постановлению прокурора района заместитель главы Атюрьевского муниципального района по социальным вопросам привлечен к административной ответственности по ст. 5.43 КоАП РФ (нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках (остановках) мест для специальных автотранспортных средств инвалидов).

Также, в целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на администрацию района создания и оборудования мест стоянок для транспортных средств лиц, с ограниченными возможностями.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости