Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

19 июня 2017 года В Омске в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего преподавателя университета путей сообщения

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя кафедры «Высшая математика» Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет путей сообщения».

Он обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), а также в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в период с 20.01.2016 по 17.12.2016 обвиняемый получил от студентов указанного учебного заведения в качестве взяток денежные средства в сумме 13500 рублей за внесение в их зачетные книжки и экзаменационные ведомости оценок о сдаче экзамена по дисциплине «Математика» без его фактического проведения и оценки их уровня знаний.

В настоящее время уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости