Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 июня 2017 года К административной ответственности привлечено лицо за нарушение законодательства при оказании платных медицинских услуг населению

Решением арбитражного суда области удовлетворено заявление Сасовского межрайонного прокурора о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за оказание косметологических услуг населению с нарушением требований законодательства.

В ходе проверки межрайпрокурором было установлено, что индивидуальный предприниматель в салоне красоты оказывала населению платные медицинские услуги, связанные с вмешательством в деятельность организма человека, такие как: массаж, инъекционные процедуры (мезотерапия различных участков тела, биоревитализация кожи лица, рук, шеи, декольте, редермализация кожи лица, шеи, рук, декольте).

При предоставлении данных услуг, договоры на их оказание с клиентами не заключались (пациентами давалось лишь письменное согласие на получение процедур).

По информации Росздравнадзора Рязанской области специального разрешения (лицензии) на предоставление указанных услуг не имелось.

Проанализировав нормы федерального законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности и об основах охраны здоровья граждан в РФ, а так же изучив материалы дела об административном правонарушении, суд пришел к выводу, что для осуществления данной предпринимательской деятельности необходимо наличие лицензии.

С учетом изложенного, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 4000 руб.

Подготовлено подразделением по обеспечению участия прокуроров в

гражданском и арбитражном процессе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости