Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 июня 2017 года В Майкопском районе бывший глава сельского поселения осужден за покушение на мошенничество с земельными участками

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Тульское сельское поселение» Павла Домашева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что в конце 2016 года Домашев ввел в заблуждение жителя г. Краснодара, пообещав ему за 400 тысяч рублей оказать содействие в получении в аренду двух земельных участков в п.Тульском Майкопского района. При этом глава сельского поселения не обладал полномочиями на проведение указанных действий и не намеревался их совершать. Часть суммы Домашеву должны были передать после поступления в муниципалитет соответствующих заявлений, оставшуюся часть - после получения в аренду земельных участков.

В феврале 2017 года после получения части денег в сумме 200 тысяч рублей Домашев был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд учел позицию государственного обвинения и назначил Домашеву наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости