Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 июня 2017 года О практике надзора за соблюдением законов при рассмотрении сообщений о преступлениях в Советском районе

Прокуратура Советского района системно проводит работу в сфере надзора за соблюдением законов и прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В текущем году по итогам проверок в МО МВД России «Советский» в связи с неполнотой доследственных проверок прокурором отменено 23 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенных следователями и дознавателями. По инициативе прокурора поставлено на учет 1 преступление, ранее укрытое сотрудниками полиции. По данному уголовному делу, возбужденному по требованию прокурора, в настоящее время проводятся расследование, ход которого находится на контроле прокурора. По результатам проверок в 2017 году прокурором внесено представление, которое рассмотрено по существу. К дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц за ненадлежащее исполнение ими своих служебных обязанностей. Надзор за процессуальной деятельностью правоохранительных органов в сфере учетно-регистрационной дисциплины является важным направлением в прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости