Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 июня 2017 года Благодаря принятым прокуратурой мерам в АМС Змейского сельского поселения назначен контрактный управляющий

Прокуратура Кировского района выявила нарушения требований бюджетного законодательства в деятельности АМС Змейского сельского поселения.

В соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае, если совокупный годовой объем закупок заказчика не превышает 100 млн. рублей и у заказчика отсутствует контрактная служба, заказчик назначает должностное лицо – контрактного управляющего, ответственного за осуществление одной закупки или нескольких закупок, включая исполнение каждого контракта

Важным элементом проведении я закупки для заказчика является организация осуществления закупки. Она как известно, начинается с осуществления ее планирования и подготовки планов закупки, планов-графиков, их согласования.

Ответственным за подготовку планов закупки, планов-графиков, их согласования является контрактный управляющий.

Прокурорской проверкой установлено, что в АМС ст. Змейская контрактный управляющий назначен не был, что явилось причиной размещения планов закупок и плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Змейского поселения в единой информационной системе с нарушением установленного законодательством срока.

Контрактный управляющий в АМС Змейского сельского поселения назначен только после прокурорского вмешательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости