Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

16 июня 2017 года На расширенном заседании коллегии Московской городской военной прокуратуры рассмотрены вопросы исполнения законов при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте военной инфраструктуры

В столице на расширенном заседании коллегии Московской городской военной прокуратуры под председательством Московского городского военного прокурора генерал-майора юстиции Владислава Приходченко с участием руководителей АО «Главное управление обустройства войск» и ФКП «Управление заказчика капитального строительства» рассмотрены вопросы исполнения законов при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов военной инфраструктуры.

Открывая заседание, Московский городской военный прокурор отметил, что совместными усилиями решены ряд проблем, связанных с строительством и вводом в эксплуатацию «долгостроев», в том числе жилых домов на улицах Большая Очаковская и Синявинская г. Москва. С начала года по требованию столичных военных прокуроров устранены более 300 нарушений закона, по материалам военных прокуроров возбуждено почти 50 дел об административных правонарушениях и два уголовных дела, пресечены хищения бюджетных средств, выделенных на строительство жилья для военнослужащих, на сумму свыше 5 млрд рублей.

Коллегией отмечено, что распространенными остаются несоблюдение сроков и качества выполнения работ, привлечение к строительству субподрядных организаций, не способных выполнить договорные обязательства, осуществление строительства в отсутствие проектной и разрешительной документации.

Есть резервы в работе правоохранительных структур, обеспечении должной ответственности за правонарушения в сфере капитального строительства, устранения их негативных последствий.

В решении, принятом по итогам коллегии, определены конкретные задачи, которые предстоит выполнить военным прокурорам московского региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости