Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

16 июня 2017 года В Белгороде вынесен приговор мужчине, продавшему штык-нож к винтовке иностранного производства

Мировой судья судебного участка № 3 Восточного округа города Белгорода вынес приговор жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт холодного оружия).

Судом установлено, что в конце марта 2017 года мужчина посредством сети Интернет решил продать принадлежащий ему штык-нож от Швейцарской штурмовой винтовки АМ-57 образца 1957 года, являющийся холодным оружием, для чего разместил на одном из сайтов соответствующее объявление о продаже.

В апреле 2017 года на территории локомотивного депо железнодорожной станции Белгород в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан сотрудниками транспортной полиции после продажи штык-ножа.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя – заместителя Белгородского транспортного прокурора, принимая во внимание признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 5 % заработка ежемесячно в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:16 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости