Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 июня 2017 года По требованию прокуратуры глава Теплоозёрского городского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В прокуратуру Облученского района обратилась жительница посёлка Теплоозёрск с жалобой на действия главы администрации городского поселения. В своем обращении женщина указала на необходимость проведения обследования многоквартирного дома, поскольку считает его аварийным и подлежащим сносу.

Прокуратура района провела проверку и установила, что в нарушение требований Федерального закона РФ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» главой поселения обращение женщины не рассматривалось, в установленный законом срок письменный ответ не направлялся, тем самым были нарушены права заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы муниципального образования «Теплоозёрское городское поселение» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Мировым судьей Теплоозёрского судебного участка Облученского судебного района ЕАО по результатам рассмотрения материалов дела, глава поселения привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 5,0 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Кроме того, прокурором района главе администрации внесено представление с требованием устранить нарушения закона, которое в настоящее время рассмотрено и признано обоснованным. Заявителю администрацией дан письменный ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 19:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости