Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 июня 2017 года По предложению прокурора города Курска упрощены административные процедуры в сфере градостроительной деятельности

Прокуратура города Курска на систематической основе осуществляет мониторинг законодательства с целью обеспечения законности муниципальных нормативных актов. По результатам анализа федерального законодательства прокуратура вносит органам местного самоуправления предложения по совершенствованию муниципального нормотворчества, прежде всего, по наиболее значимым сферам регулирования.

Так, в январе 2017 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ, которые обусловили упрощение административных процедур при получении разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

В связи с этим по предложению прокурора города администрацией разработаны и приняты в установленном порядке четыре постановления, сократившие сроки выдачи разрешительных документов на строительство с десяти до семи рабочих дней со дня получения комитетом архитектуры и градостроительства города Курска соответствующего заявления.

Одновременно административные регламенты оказания муниципальных услуг по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию дополнены новыми основаниями для отказа в выдаче градостроительной документации, которые связаны с недопущением строительства на земельном участке, имеющем иное целевое назначение, либо для которых земельным законодательством установлены иные ограничения по использованию.

Таким образом, без внесения актов прокурорского реагирования прокуратурой города обеспечено соблюдение прав застройщиков и публичных интересов в административном центре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости