Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 июня 2017 года Уральской транспортной прокуратурой проводится экстрадиционная проверка в отношении гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств

01 июня 2017 года сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту «Кольцово» задержан 27-летний гражданин Республики Узбекистан, находящийся в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 273 УК Республики Узбекистан (незаконное изготовление, приобретение, хранение, провоз или пересылка с целью сбыта, а равно сбыт наркотических средств или психотропных веществ в небольших размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам экстрадиционной проверки в 2016 году обвиняемый приобрел у соучастника преступления наркотическое средство – марихуану, массой около 1 гр., которую в дальнейшем попытался продать, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов Республики Узбекистан. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, обвиняемый скрылся на территории РФ.

В настоящее время иностранный гражданин задержан и по ходатайству исполняющего обязанности Свердловского транспортного прокурора Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уральской транспортной прокуратурой материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру РФ для решения вопроса о выдаче лица запрашивающей стороне в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношений по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 и Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости