Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

14 июня 2017 года Прокуратурой НАО направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Коми, допустившего нарушение техники безопасности при производстве работ

Заместителем прокурора округа Александром Попелюхом утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Печора Республики Коми в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии органов дознания, обвиняемый, будучи машинистом бульдозера на территории Лабаганского месторождения при осуществлении работ по перемещению и стыковке металлических конструкций не убедился в безопасности маневра и отсутствии людей на пути движения бульдозера, вследствие чего произошло зажатие работника между указанными конструкциями. Грубое нарушение обвиняемым норм охраны труда привело к получению потерпевшим травмы, квалифицируемой как тяжкий вред здоровью.

За совершение данного преступления обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишением свободы на срок до одного года с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:14 16:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости