Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июня 2017 года По инициативе прокуратуры г. Саяногорска юридическое лицо привлечено к административной ответственности за незаконное предложение главе муниципального образования имущества

В прокуратуру города Саяногорска поступило уведомление Главы муниципального образования г. Саяногорска о том, что к нему обратился учредитель группы коммерческих организаций с незаконным предложением на получение необоснованных выгод и преимуществ для осуществления деятельности одного из банкротных предприятий города ООО «Саянпромстрой» в обмен на предоставление имущественных прав.

Так, представитель Общества предлагал Главе г. Саяногорска передать часть жилых квартир в строящемся доме в г. Саяногорске, при этом представитель Общества рассчитывал на получение необоснованных выгод и преимуществ для осуществления деятельности Обществом (списание суммы задолженности по арендной плате земельного участка).

Вместе с тем, ст. 62 Бюджетного кодекса РФ четко определено, что доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности, зачисляются в местный бюджет, а условиями заключенного договора аренды земельного участка не предусмотрено иного способа расчета, кроме как оплаты, выраженной в денежной форме. В связи с чем, исключается возможность иного способа расчета Обществом по договору аренды земельного участка, кроме как в денежной форме.

По результатам проведенной проверки прокурором г. Саяногорска возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Саянпромстрой» по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом, лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации действия (бездействие), связанного с занимаемым ими служебным положением).

По постановлению мирового суда Общество привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:13 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости