Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июня 2017 года Последние новости

Выборгский городской суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 17 – летнего Михаила Белова и 18 – летнего Андрея Смирнова. Они обвинялись в совершении разбоя, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Судом установлено, что молодые люди приехали в г. Выборг для обучения в колледже гражданской авиации. В первых числах сентября 2016 года злоумышленники решили совершить нападение на магазин сотовой связи. Для этих целей Смирнов купил пневматический пистолет, чтобы припугнуть продавца. Молодым людям было известно, что в магазине отсутствует охрана.

20 сентября 2016 года около 20 часов обвиняемые зашли в салон сотовой связи «Евросеть», расположенный в г. Выборге, закрыв шарфами лица. В магазине никого не было, кроме продавца. Они попросили показать мобильные телефоны, но зашел покупатель и спугнул преступников. В связи с чем, подсудимые под предлогом снять наличные с карточки удалились из магазина. Спустя 5 минут, они вернулись и, угрожая продавцу пистолетом, забрали с витрины 8 телефонов. С похищенным с места преступления скрылись, поделив его поровну.

В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью признали себя виновными, в содеянном раскаялись.

Приговором Выборгского городского суда злоумышленники признаны виновными в инкриминируемом деянии и осуждены Михаил Белов к 1 году 6 месяцам лишения свободы, а Андрей Смирнов к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:06:06 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости