Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2017 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля направила в суд уголовное дело в отношении жителя города обвиняемого в приобретении и хранении наркотиков

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Дзержинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в начале февраля 2017 г. обвиняемый, посредством сотовой связи договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства бесконтактным способом, через «тайник» на условиях предварительной оплаты.

Перечислив на указанный сбытчиком номер телефона денежные средства в размере 2900 рублей обвиняемый, получил информацию о местонахождении тайника.

В результате проведения сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

В рамках расследования уголовного дела судебно-психиатрическим экспертом у мужчины выявлено психическое расстройство – синдром зависимости от опиатов средней стадии (наркомания 2 стадии).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г. Ярославля.

Дата рассмотрения судом не назначена.

Санкцией части 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости