Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 мая 2017 года Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку по факту подтопления жилых домов

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку исполнения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что в 2016 году и истекшем периоде 2017 года в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя и администрацию Октябрьского района г. Ставрополя поступило более 100 обращений жителей района по факту неудовлетворительной работы ливневых канализаций.

В соответствии с Положением о комитете городского хозяйства администрации города Ставрополя, утвержденного постановлением главы города Ставрополя от 15.01.2014 № 79 организация водоотведения в границах города, является одной из основных задач Комитета.

Администрация Октябрьского района города Ставрополя осуществляет функции по содержанию и текущему ремонту ливневой канализации.

Вместе с тем, комитетом городского хозяйства администрации и администрацией Октябрьского района г. Ставрополя должных мер по устройству, реконструкции, содержанию и текущему ремонту ливневой канализации не принято, что привело к подтоплению в период с 15.05.2017 по 16.05.2017 домов по ул. Пригородная, Батальонная, Кавалерийская, Арсенальская, Репина и Макаренко, пр. К. Маркса, ГБУЗ СК «Краевого клинического кардиологического диспансера», ДНТ «Ландыш-4», МБОУ COШ № 1.

По результатам проведения проверки прокуратурой в адрес

главы Октябрьского района г. Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости