Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2017 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Копейска, совершившего убийство двух женщин на глазах малолетнего ребенка

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя Копейска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По версии следствия обвиняемый 15.07.2017 в ночное время после распития спиртных напитков в одном из домов г.Копейска в ходе произошедшей ссоры совершил убийство своей 39-летней сожительницы, нанеся многочисленные удары ногами, руками и ножом в различные части тела.

В момент произошедшего проходившая мимо указанного дома 60-летняя соседка, услышав ссору, подошла к окну и попыталась воспрепятствовать преступным действиям, начав звонить в экстренную службу.

Осознавая, что женщина является очевидцем совершенного убийства, обвиняемый вышел в полисадник и убил соседку аналогичным способом.

Смерть потерпевших наступила на месте преступления от нанесенных обвиняемым телесных повреждений.

Кроме того, будучи отцом совместного малолетнего ребенка 2014 г.р., после совершения убийств, осознавая, что мальчик лишен возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, закрыл его одного ночью в указанном доме, поставив жизнь малолетнего потерпевшего в опасное для жизни и здоровья состояние.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости