Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 мая 2017 года По требованию прокурора г. Белогорска суд обязал работодателя провести специальную оценку условий труда

Прокуратурой г.Белогорска проведена проверка исполнения требований законодательства об охране труда в ООО «Инженерные системы водоснабжения». Установлено, что в ООО «Инженерные системы водоснабжения» работает более 50 человек, однако меры по созданию благоприятных условий труда работодателями не принимаются.

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ, ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О специальной оценке условий труда» обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда, организации и финансированию её проведения возлагаются на работодателя.

Специальная оценка условий труда в ООО «Инженерные системы водоснабжения» не проведена, что способно оказать неблагоприятное воздействие на здоровье работников, или обеспечить снижение уровней их воздействия до значений социально допустимого риска, а также в частности, не предоставить работникам гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

В связи с выявленными нарушениями, прокурор г. Белогорска обратился в суд с требованием обязать ООО «Инженерные системы водоснабжения» провести специальную оценку условий труда.

16 мая 2017 решением Белогорского городского суда Амурской области исковое заявление прокурора г. Белогорска, действующего в интересах работников к ООО «Инженерные системы водоснабжения» удовлетворено.

Суд обязал ООО «Инженерные системы водоснабжения» провести специальную оценку условий труда в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу. Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуроры г. Белогорска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:30 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости