Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 мая 2017 года Состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тюменской области, посвященное выявлению и раскрытию экологических преступлений

В прокуратуре Тюменской области состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, посвященное повышению эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере экологии.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов региона, заместитель губернатора Тюменской области, руководители и представители департаментов лесного комплекса Тюменской области, недропользования и экологии Тюменской области, Управления Росприроднадзора по Тюменской области, Госохотуправления Тюменской области, Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Отмечено, что правоохранительные органы уделяют значительное внимание противодействию экологическим преступлениям. В 2016 году возбуждено 303 уголовных дела в этой сфере, в первом квартале 2017 года – 88.

Контрольно-надзорные органы обеспечили оперативность выявления экологических правонарушений и преступлений, а также очагов возгорания лесных насаждений при помощи видео-вышек; возросла результативность авиапатрулирования; упрощена процедура представления услуги в виде разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Между тем имеется ряд проблем, связанных с раскрываемостью экологических преступлений, возмещением причиненного природе ущерба и т.д.

По итогам совещания выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов в сфере противодействия экологическим преступлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости