Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 мая 2017 года По инициативе прокуратуры ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» привлечено к административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства

В ходе проверки прокуратуры Городищенского района Волгоградской области установлено, что в связи с началом отопительного сезона 2016 года предприятия по подаче тепловой энергии в п.Котлубань и п.Степной Городищенского района в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» направили заявки на поставку газа для обеспечения теплоснабжения населения.

Однако в связи с наличием у предприятий задолженности за поставленные ресурсы ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в установленный срок подача газа не произведена.

При этом газоснабжение жителей двух населенных пунктов с населением порядка 5 тысяч жителей было восстановлено только на основании решений суда, вынесенных по искам прокурора Городищенского района.

Таким образом, газоснабжающей организацией нарушен установленный законодательством запрет на злоупотребление доминирующим положением.

По результатам проверки прокуратура района в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и виновного должностного лица организации возбудила дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.31 КоАП РФ (злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке).

По итогам рассмотрения региональным Управлением Федеральной антимонопольной службы административных материалов виновные юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 325 тыс и 15 тыс рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости