Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года Вольской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Вольской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Букаса Сергея, 1975 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что 03 августа 2016 года Букас С. на участке местности вблизи берега реки Волга увидел дикорастущую коноплю, листья и верхушечные части которой сорвал и сложил в полиэтиленовый пакет. Приобретенное таким образом наркотическое средство подсудимый стал незаконно хранить при себе. Также Букас С. из данного наркотического средства изготовил гашишное масло.

В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска у подсудимого были изъяты указанные наркотические средства массой 7,48 гр., что относится к крупному размеру.

Ранее Букас С. привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления к лишению свободы.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Букасу С. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы сроком с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости