Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2017 года В Нерчинском районе рассмотрено уголовное дело о преступлении 10-летней давности

Прокуратура Нерчинского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении Дмитрия Евтюхова. Он признан виновным в совершении в мае 2007 года преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть человека).

Данное преступление прошлых лет было раскрыто и расследовано благодаря совместным действиям прокуратуры района и Нерчинского МСО СУ СК по Забайкальскому краю в 2016 году.

Государственный обвинитель доказал причастность подсудимого к совершению в г. Нерчинск преступления, связанного с нанесением телесных повреждений потерпевшей, которые повлекли по неосторожности ее смерть. Ранее Евтюхов уже осуждался за совершение аналогичного преступления.

Суд с учетом мнения гособвинителя назначил Евтюхову наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с учетом состояния здоровья подсудимому наряду с отбыванием наказания назначены принудительные меры медицинского характера.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Нерчинского района Максим Арсентьев)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости