Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 мая 2017 года Прокурор Чукотского района пресек нарушения законодательства в области охраны окружающей среды

Прокуратура Чукотского района в деятельности МУП «Айсберг» выявила нарушения законодательства в части несвоевременного декларирования сведений о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что в процессе осуществления деятельности, связанной со сбором, транспортированием, утилизацией и размещением отходов, предприятие оказывает негативное воздействие на природу, что в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и иными нормативными правовыми актами обуславливает необходимость предоставления соответствующих сведений в уполномоченный орган.

В нарушение требований закона предприятием декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду за прошедший год в Управление Росприроднадзора по Чукотскому автономному округу была представлена с нарушение установленного срока.

По данному факту прокурор района внес руководителю МУП «Айсберг» представление. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, а виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие экологической информации) и подвергнуто штрафу в размере 3000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости