Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 мая 2017 года В городе Артеме суд рассмотрит уголовное дело об использовании поддельного диплома при трудоустройстве - Прокуратура Приморского края

Прокурором города Артема утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, фигурант трудоустроился в местный Центр физической культуры и спорта с помощью поддельного диплома.

Так, в августе 2016 года он предъявил сотруднику кадрового управления Центра свой диплом об окончании государственной академии с присуждением квалификации «Специалист по физической культуре и спорту».

На основании этого официального документа мужчина был трудоустроен инструктором по физической культуре и работал с несовершеннолетними детьми в возрасте от 5 до 14 лет.

Между тем, диплом об образовании являлся поддельным, фигурант в академии не обучался, в числе выпускников данного учреждения не значился.

Подложность официального документа была установлена в ходе прокурорской проверки, материалы которой и послужили основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Фигурант трудовую деятельность в Центре физической культуры и спорта не осуществляет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости