Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2017 года В Тенькинском районе руководители образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений образования.

Установлено, что руководителями образовательных учреждений при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и (или) супруга своих супругов и несовершеннолетних детей не указывались даты открытия счетов в банках, наименования кредитных учреждений, не заполнялся раздел о наличии (отсутствии) ценных бумаг. Одним из руководителей не указаны основания получения дохода в размере более 160 тысяч рублей.

Выявлены также факты недостоверного отражения данных в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на супругов.

Прокурор района внес руководителю Управления образования и молодежной политики администрации Тенькинского городского округа представление. Нарушения устранены путем подачи уточняющих справок.

По результатам рассмотрения представления два руководителя образовательных учреждений и должностное лицо органа местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 02:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости