Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2017 года Прокуратурой Белгородской области по сообщению в СМИ приняты меры прокурорского реагирования

По поручению прокуратуры области Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении температурного режима в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 13» г. Алексеевка, размещенной на страницах «Белру.рф».

Установлено, что температура воздуха в трех группах дошкольного образовательного учреждения ниже в среднем на 5 градусов, а относительная влажность воздуха во всех группах в среднем выше на 3 процента нормативных требований, что является нарушением требований п. 8.4. и 8.7 СанПин 2.4.1.3049-13.

Алексеевским межрайонным прокурором в целях устранения нарушений закона внесено представление начальнику управления образования и науки администрации Алексеевского района, в отношении заведующей учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований, которое направлено для рассмотрения по существу в территориальное подразделение Роспотребнадзора по области.

В ходе проверки образовательным учреждением приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости