Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 мая 2017 года По требованию прокурора школа компенсирует моральный вред родителям школьницы, получившей травму позвоночника

Прокуратура города Советска провела проверку по обращению родителей ученицы МАОУ «Гимназия №1», которая во время пребывания в школе получила травму.

Установлено, что в январе текущего года ученица 11 класса, выходя с урока физической культуры из здания спортивного зала, расположенного на огороженной территории гимназии, поскользнулась и упала ступеньках, повредив позвоночник.

С диагнозом «перелом одного из сегмента крестца» выпускница находилась на амбулаторном лечении более месяца.

Как показала прокурорская проверка, вред здоровью девочке был причинен во время образовательного процесса.

Федеральным законом «Об образовании в РФ» установлено, что образовательная организация несет ответственность не только за реализацию образовательных программ в полном объеме, но и за жизнь и здоровье обучающихся.

В связи с этим по требованию прокурора города директор МАОУ «Гимназия № 1» и два педагога привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор города обратился в суд в интересах подростка и его родителей о взыскании со школы денежной компенсации причиненного морального вреда.

Советский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал школу выплатить определенную законными представителями школьницы сумму морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости